人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苏宁易购如何开启在线横幅提醒
2026-04-22 22:10:01
1、1.打开苏宁易购
2、2.点击我的易购
3、3.点击设置图标
4、4.点击通用设置
5、5.点击消息提醒设置
6、6.打开在线横幅提醒的开关,这样当苏宁易购有消息通知时,就会有横幅提醒了
相关推荐
苏宁易购怎么开启新消息在线横幅提醒
阅读量:41
苏宁易购如何查找苏宁家族
阅读量:168
苏宁易购如何设置在线横幅提醒
阅读量:96
如何关闭苏宁易购新消息提醒?
阅读量:35
苏宁易购如何关闭新消息在线横幅提醒功能
阅读量:84
猜你喜欢
如何化眼妆
ysl是什么牌子
喜欢一个人是什么感觉
pe是什么意思
如何掌控自己的时间和生活
鱼尾纹怎么去
qwq是什么意思网络用语
生活缴费
平淡的水乡生活
all是什么意思
猜你喜欢
工作计划怎么写范文
如何看相
艾若的红楼生活
吃鱼刺卡住了怎么办
小眼睛单眼皮怎么化妆
华为手机进水怎么处理
生活杂志
如何改变酸性体质
如何拨打香港电话
如何治疗扁平疣