人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy52s人脸识别如何开启
2026-04-23 07:10:19
1、打开手机设置,点击【指纹、面部与密码】。
2、点击【面部】。
3、再点击【添加面部】,录入面部之后,将【解锁】和【隐私与应用加密】的开关开启即可。
相关推荐
微信如何开启面容支付
阅读量:82
微信怎么没有面容支付选项
阅读量:47
微信怎么设置刷脸支付
阅读量:135
华为手机如何开通微信面容支付
阅读量:155
微信怎么没有面容支付选项
阅读量:85
猜你喜欢
虞怎么读
中秋节为什么要吃月饼
为什么音响会嗡嗡响
吃撑了怎么快速消化
租房合同怎么写
迷你世界为什么下架
电脑远程控制怎么弄
照片怎么压缩
鳜怎么读
自己生日怎么发朋友圈
猜你喜欢
chair怎么读
怎么查看电脑配置
蠡怎么读
南京为什么叫金陵
虫草怎么吃
为什么来我家
感冒为什么会流鼻涕
炸酱面的酱怎么做
为什么我的眼里常含泪水
微信步数怎么开