人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信锁
2026-04-25 04:46:17
首先我们打开手机桌面上的设置选项。然后上划菜单栏,找到安全选项并点击进入。接着在安全页面找到应用锁的功能。输入锁屏密码后,滑动微信右侧滑块。打开微信应用锁功能。然后点击确认开退出页面。接下来我们在点击微信图标时就会出现应用锁。这样就相当于微信锁能保护自己的隐私啦。
相关推荐
微信怎么上锁
阅读量:133
微信应用锁怎么设置?
阅读量:54
怎么设置微信一打开就有密码
阅读量:55
微信如何单独加密码锁?
阅读量:51
微信怎么加密码锁
阅读量:73
猜你喜欢
政治面貌怎么写
房屋契税怎么算
弋怎么读
我的世界火把怎么做
大便发黑是怎么回事
发泥怎么用
钡怎么读
努比亚手机怎么样
设计理念怎么写
牛肉怎么切
猜你喜欢
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
老是放屁是怎么回事
土豆怎么保存不发绿不长牙
答辩状怎么写
帅丰集成灶怎么样
花卷怎么做
余额宝的钱怎么转到银行卡
自行车变速器怎么调
小说怎么写
被猫咬了怎么办