人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么解决红米k40耗电快
2026-04-21 14:42:54
1、第一步
从手机最下方向上滑动并稍作停顿,呼出多任务界面。
2、第二步
找到高耗电的软件,用手指向左或向右滑动进行关闭即可。
相关推荐
漫威超级战争霹雳火怎么出装
阅读量:115
胡子长得快怎么办
阅读量:191
开启小米手机异常检测功能的方法
阅读量:126
量子特攻怎么找到汽车
阅读量:37
和平精英光影工厂什么时候上线
阅读量:32
猜你喜欢
羚羊感冒胶囊
感冒清胶囊
马伊琍短发发型图片
守候的近义词
学考成绩怎么查
精囊炎是怎么引起的
清贫的近义词
舌头烫伤怎么办
敏捷的近义词
苹果手机黑屏怎么办
猜你喜欢
通州博物馆
杨洋的发型
b超单怎么看
发现的近义词
适马镜头怎么样
鼻塞流鼻涕怎么办
嘴角烂了怎么快速好
长针眼了怎么办
微信怎么备份通讯录
怎么添加网络打印机