人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖如何给商家发消息
2026-04-25 06:42:57
1、打开美团首页,点击”外卖“选项。
2、找到要联系的店铺,点击进入详情页。
3、点击页面右上角”私信“图标。
4、进入私信窗口,即可给商家发消息。
相关推荐
美团怎么跟商家聊天
阅读量:72
美团外卖下单前怎么和商家聊天
阅读量:32
美团App外卖下单前如何和商家聊天
阅读量:147
美团是怎么联系商家的
阅读量:178
美团外卖和商家的聊天记录在哪?
阅读量:75
猜你喜欢
河南人怎么样
投诉信怎么写
文竹怎么修剪
怎么关闭淘宝店铺
斜杠怎么打
菠菜怎么炒
怎么去除痘印
电子手抄报怎么做
怀孕天数怎么算
海藻面膜怎么调
猜你喜欢
红烧狮子头怎么做
香蕉吃多了会怎么样
怎么改图片大小
手机充电发热怎么回事
脚扭伤怎么办
夹板怎么用
网页怎么截图
清蒸鱼怎么做好吃
胡萝卜汁怎么做
哈弗h9怎么样