人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10pro怎么自定义时间
2026-04-23 13:58:16
1、首先打开手机桌面,打开设置,点击系统和更新。
2、然后在弹出来的界面中,点击日期和时间。
3、关闭自动设置右侧开关,点击时间进行设置即可。
相关推荐
华为P50手机桌面时间如何设置呢?
阅读量:158
华为nova9设置桌面时间怎么操作
阅读量:161
华为手机如何设置日历只显示阳历
阅读量:118
华为nova10桌面时钟如何设置
阅读量:141
华为 mate40pro怎么显示农历时间
阅读量:66
猜你喜欢
什么是阻尼
dps是什么意思
auto是什么意思
什么牌子的净水器最好
果胶的作用
什么人不能带貔貅
五光十色的意思
精益求精的益是什么意思
虚与委蛇的意思
铁杵成针的意思
猜你喜欢
666是什么意思
一望无际什么意思
艾叶有什么作用
什么是骨结核
ssid是什么意思
中药玄参的功效与作用
梦见蜈蚣是什么意思
剥夺政治权利终身什么意思
宋小宝得了什么病
薏米的作用