人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
赛氪如何关闭消息推送通知
2026-04-23 17:47:02
1、打开赛氪app首页,点击首页底部【我的】
2、进入赛氪我的页面,点击页面下方的【设置】
3、在设置页面中点击【推送设置】进入
4、进入推送设置页面,将下方的接收消息推送开关关闭即可。
相关推荐
36氪消息推送怎么开启与关闭
阅读量:126
36氪app怎样不接收消息通知推送?
阅读量:128
极氪怎么关闭消息推送
阅读量:131
36氪如何允许推送新消息通知
阅读量:63
赛氪app怎么关闭消息推送
阅读量:29
猜你喜欢
不感冒
明白的近义词
毕业论文提纲怎么写
铿锵的近义词
我的世界手机版怎么玩
扭伤怎么处理
后仰跳投怎么发力
挂号信怎么取
狐假虎威的近义词
肛门潮湿是怎么回事
猜你喜欢
怎么缩小鼻头
三星截图怎么截
中国煤炭博物馆
论文题目怎么定
惠州博物馆
麻烦的近义词
豁达的近义词
签证怎么办
脸上长斑怎么去除
明显的近义词