人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone手机怎么开启关闭锁定声和按键音
2026-05-15 08:47:12
1、打开你苹果设备iPhone上的设置功能
2、向下翻点击打开声音按钮
3、打开声音按钮之后就可以看到锁定声和按键音按钮,下图默认为关闭状态
4、根据个人喜好可开启锁定声和按键音功能
相关推荐
iPhone怎么停止向icloud上传照片
阅读量:107
苹果手机照片上传icloud怎么取消
阅读量:90
苹果icloud储存空间不足怎么办
阅读量:148
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:77
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:26
猜你喜欢
怎么烧鱼
安卓手机怎么刷系统
红烧带鱼的家常做法
微博抽奖平台怎么用
网络电视机顶盒怎么用
火红攻略
青汁减肥
村简介
青海湖游玩攻略
浙江舟山旅游攻略
猜你喜欢
在家用电脑怎么赚钱
长海县旅游攻略
刺梨可以减肥吗
拒收的快递怎么处理
范曾简介
我的世界曲奇饼怎么做
河南省简介
健康减肥餐
快走能减肥吗
学生怎么减肥