人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑电池怎么设置显示百分比
2026-04-22 20:21:31
1、
点击电池
找到电脑桌面右上角的电池小标志。
2、
点击显示百分比
在弹出的小框中点击一下显示百分比选项。
3、
成功操作
这样就可以看到电池上面会显示电量百分比。
相关推荐
苹果电脑电池循环次数怎么看?
阅读量:126
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:70
macbook air的使用方法
阅读量:178
苹果电脑电池怎么显示百分比?
阅读量:152
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:49
猜你喜欢
手机怎么连接不上电脑
冲气娃娃怎么用
淘宝子账号怎么申请
消费券怎么领
生活废水
下身出血是怎么回事
12月18日是什么星座
如何预防子宫肌瘤
c开头的火车是什么车
雷诺怎么改装
猜你喜欢
医院如何取精
社保中断后如何续交
雪白雪白的什么的
公诉是什么意思
淀粉是什么
如何灭蚂蚁
芽苗菜如何种植
麦没声音怎么设置
word如何加密
梦幻西游月卡怎么买