人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭qq的声音?怎么让qq静音?
2026-04-24 09:33:41
1、登录到电脑qq
2、点击左下角主菜单
3、点击设置选项
4、点击基本设置
5、点击选择下面的声音
6、在声音右边勾选关闭所有声音即可
相关推荐
怎样更改qq提示声
阅读量:162
讯飞输入法全键盘按键气泡在哪里设置
阅读量:32
QQ怎么关闭新消息的声音提醒
阅读量:101
QQ消息没有声音提示怎么办
阅读量:42
qq个性名片怎么自定义
阅读量:138
猜你喜欢
如何快速去痘印
享受生活
农银人寿保险怎么样
手机字库坏了怎么修
芦荟如何美容
word批注怎么用
痘坑如何修复
域名如何备案
美丽生活
如何制作简历模板
猜你喜欢
如何将超人喂养成正直好少年
股市k线图怎么看
心肌缺血是什么原因造成的
甲胎蛋白偏高是什么原因造成的
如何恢复qq好友
生活中的小发明
既生瑜何生亮是什么意思
title是什么意思
如何按姓氏笔画排序
wink是什么意思