人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置图案锁屏
2026-04-22 00:53:23
1、进入手机桌面,点击设置按钮;
2、进入设置界面,点击【锁屏和密码】;
3、接着点击【锁屏密码】;
4、输入锁屏密码,点击【下一步】;
5、然后点击【图案密码】;
6、绘制图案,至少4个点。
相关推荐
华为荣耀5X怎么设置界面文件夹
阅读量:179
华为主题软件中怎么设置自动更新
阅读量:32
荣耀手机的应用怎么显示提示条
阅读量:119
华为手机桌面智慧助手怎么添加?
阅读量:169
华为怎么关掉精品应用里的更多推荐
阅读量:84
猜你喜欢
什么是干眼症
vacation是什么意思
赤霞珠是什么意思
燕窝什么牌子好
破伤风是什么
洁白的近义词是什么
出水痘要注意什么
霉菌性阴炎的症状用什么药效果好
7月14是什么情人节
长沙有什么好玩的
猜你喜欢
颈椎钙化是什么意思
迁坟有什么讲究
口是心非是什么意思
汇兑是什么意思
title什么意思
活性炭是什么
猫砂是什么
体系是什么意思
无机盐是什么
攻略是什么意思