人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置所有人都可以隔空投送
2026-04-26 04:00:02
1、首先在手机的桌面点击设置图标进入。
2、进入设置后找到通用选项打开。
3、在通用设置里点击隔空投送进入。
4、可以看到隔空投送为关闭状态。
5、最后点击所有人开启就可以了。
相关推荐
iphone隔空仅限10分钟怎么办
阅读量:61
iPhone14:网易云音乐锁屏后不显示歌词怎么办?
阅读量:131
苹果如何制造我的emoji形象?
阅读量:41
iphone手机网易云怎么设置桌面歌词
阅读量:125
iPhone怎么把亮度调到最低?
阅读量:75
猜你喜欢
人物描写的作用
穿心莲片的功效与作用
商务英语主要学什么
肝素的作用
安全用电知识
中学生运动会加油稿
小学趣味运动会方案
大杏仁的功效与作用
地塞米松的功效与作用
新婚知识
猜你喜欢
香菇的功效与作用
防震减灾小知识
四逆汤的功效与作用
大麦若叶青汁的功效和作用
description什么意思
知识管理系统
妆前乳什么时候用
西藏有什么好玩的
什么食物降火
寻骨风的功效与作用