人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ看点如何关闭个性化推荐开关
2026-04-25 10:07:39
1、打卡手机QQ客户端。
2、在【看点】页面中,点击左上方的“头像”。
3、接着,点击界面中的“设置”图标。
4、最后在设置界面中,关闭“个性化推荐开关”选项后面的开关即可。
相关推荐
QQ怎么关闭看点评论支持推荐的功能
阅读量:169
如何启用看点个性化推荐开关
阅读量:165
QQ看点如何修改推荐的频道
阅读量:63
怎么样设置QQ看点推送的内容 如何修改接收信息
阅读量:51
QQ看点怎么开启个性化推荐
阅读量:183
猜你喜欢
凌乱的反义词是什么
none是什么意思
饕餮是什么意思
什么是手机银行
坐北朝南是什么意思
subaru是什么车
鸡蛋不能和什么一起吃
两新一重是指什么
慎重的近义词是什么
燕窝什么牌子好
猜你喜欢
iptv是什么
柏拉图式的爱情是什么意思
格局什么意思
512是什么意思
研究生调剂是什么意思
小孩流口水是什么原因
.db是什么文件
卡其色裤子配什么颜色鞋子
什么是试管婴儿
什么是征集志愿