人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启文件历史记录功能?
2026-05-01 09:43:23
1、首先在电脑桌面中点击左下角的【开始】,再点击【控制面板】。
2、进入到【控制面板】后,点击【文件历史记录】。
3、进入后,点击【启用】即可。
相关推荐
win10开始菜单中的搜索框没有了怎么办
阅读量:155
电脑搜索框怎么调出来
阅读量:161
电脑中的文件搜索不到怎么办
阅读量:36
ie浏览器没反应,菜单internet选项灰色怎么处理
阅读量:173
IE浏览器怎么更改下载位置
阅读量:189
猜你喜欢
夹板怎么弄卷发
生活因友谊而精彩
大熊猫的生活习性
原位癌是什么意思
如何去掉颈纹
微信聊天怎么拍一拍
卖家运费险怎么设置
服务器如何配置
旧地板如何翻新
薇婷脱毛膏怎么用
猜你喜欢
从零开始的异世界生活小说
明信片怎么写有创意
word是什么意思
忧郁症怎么治
艺术生活
怎么画好动漫人物
如何拒绝别人借钱
如何安装网络打印机
雷诺怎么改装
怎么做个人简历表格