人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机双卡其中一张卡在哪关闭
2026-04-22 20:17:11
1、在手机中选择设置的图标进入,点击无线和网络的选项
2、选择页面的双卡管理
3、会显示正在停用该SIM卡,等待停用完成
4、关闭后如果需要启用,点击后方的开关即可
相关推荐
华为手机双卡怎么关闭其中一张卡?
阅读量:80
华为手机如何停止一张手机卡的流量使用
阅读量:43
华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
阅读量:76
华为手机怎么设置流量卡
阅读量:62
华为手机双卡突然一个没服务
阅读量:183
猜你喜欢
灏怎么读
拉肚子怎么办
宽粉条的做法大全家常
油菜香菇的做法
柠檬茶的做法
根号怎么算
血压高怎么调理才会降
豇豆怎么读
rar文件怎么打开
东乡土豆片的做法
猜你喜欢
祚怎么读
田鸡的做法
牛奶鸡蛋羹的做法
臊子面的做法
泡椒凤爪做法
烧仙草的做法
手抓饼和面步骤和做法
肚包鸡的做法
马应龙痔疮膏怎么用
蒸梨的做法