人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中收藏中的内容怎么批量删除
2026-05-18 11:18:28
1、打开微信,点击“我的-收藏”
2、长按其中一条你要删除的收藏的内容
3、出现多选按钮,点击“多选”
4、勾选多选内容,点击右下角的“删除”
5、点击“确定”即可批量删除你所收藏的内容了
相关推荐
如何批量删除微信中的收藏内容?
阅读量:98
如何彻底退出微信群
阅读量:112
清除微信数据
阅读量:48
微信怎么更彻底地清除内存
阅读量:131
微信小技巧-未读消息快速查找、消息提醒
阅读量:45
猜你喜欢
韩国火锅的做法
法令纹怎么治疗
竹筒饭的做法
甜汤的做法大全
发面饼的做法大全
猪肉包子馅做法大全
8寸戚风蛋糕的做法
梨汤的做法
鲅鱼的做法大全家常
苹果手机通话怎么录音
猜你喜欢
砀怎么读
华为手机怎么截屏
醋溜白菜的做法视频
江米条的做法
清蒸罗非鱼的家常做法
炸薯条的家常做法
金针菇的做法菜谱
昂刺鱼汤的做法
东北酱骨头的做法
大白菜饺子馅的做法