人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机怎么删除描述文件
2026-04-22 22:47:32
1、首先打开手机桌面设置,在手机设置菜单中点击【通用】。
2、然后在弹出来的节目中,点击【VPN与设备管理】选项。
3、点击配置的描述文件,选择【移除描述文件】即可。
相关推荐
苹果手机已下载的描述文件怎么删除
阅读量:161
苹果怎么删除描述文件
阅读量:51
苹果手机怎么删除描述文件?
阅读量:142
苹果手机配置描述文件怎么删除
阅读量:32
苹果手机如何删除描述文件?
阅读量:125
猜你喜欢
qq关联怎么设置
生日用英语怎么说
怎么查微信聊天记录
狗狗鼻子干怎么回事
京东e卡怎么用
折扣怎么算
撇点怎么写
乳头疼怎么回事
劈叉怎么练
白带发绿是怎么回事
猜你喜欢
贝克汉堡怎么样
脚崴了怎么快速恢复
雀氏纸尿裤怎么样
咽喉疼痛怎么办
螃蟹怎么清洗干净
雀氏纸尿裤怎么样
鹿茸怎么吃
头晕恶心想吐是怎么回事
有胆结石怎么办
吕洗发水怎么样