人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启智能信息
2026-04-22 11:06:18
1、打开手机短信,点击右上角四点,选择【设置】。
2、点击【智能信息】。
3、打开【智能信息】右侧的开关即可。开启后,它可以将传统的文本信息升级为卡片化的文本信息或多媒体信息。
相关推荐
华为mate40怎么才能屏蔽广告
阅读量:47
我的华为在哪里可以找到
阅读量:134
华为手机在哪里关闭通知号消息推送
阅读量:124
手机智慧助手中的今天的设置在哪?
阅读量:78
华为P40 pro怎么添加和删除一键锁屏工具
阅读量:99
猜你喜欢
大写二怎么写
韩剧tv为什么不能播放
莲藕排骨汤做法
花甲怎么清洗
三角形的面积怎么算
纾怎么读
恐龙为什么灭绝
想吐怎么办
青椒炒肉的家常做法
鱼为什么睁着眼睛睡觉
猜你喜欢
手机怎么连接打印机
綦怎么读
晏怎么读
骰子怎么玩
怎么绑鱼钩
苹果怎么截图
f的拼音格式怎么写
children怎么读
朴怎么读
为什么医生不推荐洗牙