人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮证软件怎么关闭短信通知功能
2026-04-21 14:33:50
1、进入手机的邮证软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的新消息通知选项。
4、最后点击关闭短信通知功能。
相关推荐
怎么取消邮储银行短信通知?
阅读量:28
邮储银行怎么开通短信通知服务
阅读量:192
邮证如何在关键消息短信推送开启震动
阅读量:92
邮储银行怎么开通短信通知
阅读量:136
邮储银行怎么取消短信提醒业务
阅读量:152
猜你喜欢
鲍鱼什么意思
小腿浮肿是什么病
manager是什么意思
蓝筹股是什么意思
聚氨酯是什么
涤纶是什么
昙花的养殖方法
社保卡密码是什么
enable是什么意思
男人结扎有什么影响
猜你喜欢
救赎什么意思
肉鸽养殖成本
9月30日是什么日子
酱萝卜的腌制方法
心有猛虎细嗅蔷薇什么意思
运动会广播稿50字
goose是什么意思
青萝卜的腌制方法
股票成交量是什么意思
remain是什么意思