人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板电脑怎么快速截屏?
2026-04-24 09:46:58
1、打开设置,点击“辅助功能”。
2、点击“辅助触控”。
3、开启辅助触控,点击“轻点两下”。
4、点击“屏幕快照”。
5、返回屏幕,双击“浮屏按钮”即可截图。
6、总结如下。
相关推荐
平板怎么截图
阅读量:65
平板怎么截图
阅读量:184
平板怎么截图
阅读量:68
如何给平板电脑截图?
阅读量:30
平板截屏怎么截图
阅读量:148
猜你喜欢
咖喱鱼蛋的做法
怼怎么读
灯笼怎么做简单又漂亮
鲜奶油的做法
磬怎么读
皮皮虾的做法大全
饼干的做法 烤箱
珩怎么读
芦笋怎么做好吃
韭菜鸡蛋饺子馅的做法
猜你喜欢
银耳粥的做法
川菜的做法
怡怎么读拼音
牛奶燕麦粥的做法
工作证明怎么开
电饭锅蛋糕的做法
牛腱子肉的做法
鸡心怎么做好吃
梨汤的做法
突然成仙了怎么办