人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺夜间消息推送是如何关闭
2026-04-27 07:14:19
1、首先打开手机上的爱奇艺,点击设置。如图:
2、其次点击通用。如图:
3、然后点击免打扰设置。如图:
4、最后将夜间消息推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭夜间消息推送。如图:
相关推荐
爱奇艺如何关闭夜间消息推送?
阅读量:120
爱奇艺APP怎么关闭夜间消息推送
阅读量:190
爱奇艺怎么关闭夜间消息推送
阅读量:61
爱奇艺怎么关闭夜间消息推送功能
阅读量:26
爱奇艺夜间消息推送怎么关闭
阅读量:121
猜你喜欢
抖m是什么意思
手串什么材质的好
cfa是什么意思
做头发是什么梗
gnp是什么意思
属虎的和什么属相最配
时间煮雨是什么意思
粉色代表什么
martell是什么酒
ecn是什么意思
猜你喜欢
model是什么意思
温暖的近义词是什么
hpv疫苗是什么
女生的胸长什么样
职高和技校有什么区别
屏幕总成是什么意思
20度左右穿什么衣服
什么是拟人句
湿疹用什么药
觊觎是什么意思