人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在苹果手机便签上新增分类?
2026-04-22 22:11:27
1、点击两次自己的头像,进入个人中心页面。
2、点击“分类管理”,进入在分类管理页面。
3、点击右上角+,在弹出的新增分类框里输入分类信息(含类型和名称),点右下角新增即可成功创建分类。
相关推荐
iPhone手机App内访问不了控制中心怎么解决
阅读量:130
苹果3手机图片怎么存储图像
阅读量:171
ios16怎么关闭app资源库?
阅读量:78
苹果手机怎么设置图标通知在App资源库中显示
阅读量:167
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
阅读量:149
猜你喜欢
什么都不要说
当之无愧是什么意思
雨刮器什么牌子好
什么是dns服务器
伏案的意思
bruce什么意思
开业送什么礼物好
点痣后注意什么
dip是什么意思
不忍卒读的意思
猜你喜欢
enabled是什么意思
离殇是什么意思
什么是雷阵雨
什么是功能性子宫出血
当之无愧是什么意思
果丹皮是一种什么制品的零食
惬意的意思
脱式计算是什么意思
猫狗像什么打一成语
掩饰的意思