人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭“可能认识的朋友”私信我
2026-05-05 16:41:58
1、首先
抖音“设置”页面下滑点击“隐私设置”。
2、然后
下滑“隐私设置”显示页面点击“私信”。
3、最后
页面下滑找到“可能认识的朋友”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
抖音如何设置好友聊天置顶?
阅读量:42
抖音怎么私聊对方
阅读量:128
抖音私信发不出去是怎么回事
阅读量:20
抖音如何设置保持登录信息
阅读量:147
抖音怎么开启所有人可以私信我
阅读量:109
猜你喜欢
傍怎么组词
说话结巴怎么办
怎么申请支付宝
单眼皮怎么画眼线
罗志祥怎么了
皮草怎么洗
舌尖麻是怎么回事
脸上长色斑怎么回事
骶骨疼是怎么回事
爆炸钩怎么上饵图解
猜你喜欢
手上起小水泡是怎么回事
小腹坠胀是怎么回事
怎么回到过去
螃蟹怎么吃图解
怎么判断自己的肤质
微信图片过期怎么恢复
感冒头痛怎么办
大学生主要事迹怎么写
大地车险怎么样
ps怎么抠图换背景