人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米13怎么静音时屏蔽媒体音
2026-04-22 17:17:23
1、在小米13手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击声音与触感进入。
3、在声音与触感界面,打开静音时屏蔽媒体音开关即可。
相关推荐
小米手机怎么开启只显示本地相册
阅读量:36
小米手机,如何设置状态栏显示通知图标?
阅读量:94
小米手机如何进行默认卡设置?
阅读量:160
小米手机状态栏有个月亮图标是怎么回事?
阅读量:137
小米微信怎么开启微信通知
阅读量:105
猜你喜欢
鲳鱼的家常做法
马兰头的做法
红糖姜水的做法
珀莱雅护肤品怎么样
焦糖玛奇朵做法
炒面做法
古老肉的家常做法
剁辣椒的做法
小吃做法大全
大头菜怎么做好吃
猜你喜欢
黑米粥的做法大全
鱼的做法大全
金桔冰糖止咳的做法
小虾米的做法
小黄鱼的做法
清蒸多宝鱼的做法
倚怎么读
凉拌银耳的家常做法
欹怎么读
牙疼怎么办立刻止痛