人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
居民社保卡怎么激活
2026-04-24 14:56:28
1、首先打开软件,点击页面右上角【社保】。
2、接着点击【社会保障卡申领】。
3、最后,在社保卡申领页面,点击开始办理,然后到线下银行办理激活手续。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡
阅读量:174
如何激活社保卡
阅读量:37
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:155
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:148
异地社保卡怎么激活
阅读量:173
猜你喜欢
安徽科技学院怎么样
寂寞来了怎么办
北京 旅游
领带怎么打图解
即墨旅游景点大全
旅游地理学
景德镇旅游攻略
施工图怎么画
深圳旅游景点大全
稻城亚丁旅游攻略
猜你喜欢
被辣椒辣到手怎么办
黄姚古镇旅游攻略
荣成旅游
小学周记怎么写
显卡怎么看好坏
河南旅游年票
崇明旅游
喀纳斯旅游
寓言的特点
股票可以当天买当天卖吗