人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机省电设置技巧
2026-04-21 17:50:34
1、打开手机,然后点击设置。
2、接着点击电池与性能。
3、然后勾选省电模式。
4、我们也可以将相册的自动同步的功能关闭。
5、当然,也可以将软件的自启动管理打开,关闭一些不需要的自启动软件。
相关推荐
小米最近任务横向切换
阅读量:178
小米手机怎样调整桌面文字的大小?
阅读量:65
小米手机如何关闭应用桌面角标
阅读量:123
小米12怎么关闭桌面上滑操作
阅读量:124
小米12上滑搜索怎么关闭
阅读量:52
猜你喜欢
俄罗斯旅游签证
晋中旅游
怎么样才能不早泄
超级美味烧烤怎么做
我怎么可能会喜欢上你呢
管家婆怎么用
爱钱进怎么样
龙虎山旅游攻略
山东工艺美术学院怎么样
迪奥粉饼怎么样
猜你喜欢
电脑自动关机是怎么回事
济南旅游景点
天涯明月刀五毒怎么样
厦门旅游景点
希利苏斯怎么去
抽样调查的特点
月工作计划怎么写
工作总结结尾怎么写
福州 旅游
梦幻怎么赚钱