人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米本地音乐怎么设置手机铃声
2026-04-22 05:59:47
1、设置页中点击【声音与触感】。
2、在声音页面点击【电话铃声】。
3、点击【全部铃声】。
4、选择本地铃声。
5、选择本地音乐,点击【确定】,完成设置。
相关推荐
小米手机铃声怎么设置本地音乐
阅读量:22
小米手机如何将下载的歌曲设为铃声
阅读量:72
小米音乐怎么将歌曲设置为铃声
阅读量:143
小米手机怎么设置自定义铃声
阅读量:64
小米本地音乐不能设置铃声怎么办
阅读量:169
猜你喜欢
如何加入家庭组
水肿型肥胖怎么减肥
井字中间加一点是什么字
狄夫人生活手札
声卡怎么调试效果
dress是什么意思
猜猜他是谁的作文怎么写
一个人生活歌词
怎么下载网上视频
鼠标自动点击怎么办
猜你喜欢
鼻子长黑头怎么办
曾梦想仗剑走天涯是什么歌
杨光的快乐生活4
如何做好办公室工作
1991年属羊是什么命
月经前乳房胀痛是什么原因
怎么把桌面图标隐藏
求生之路2地图怎么用
如何缩小桌面图标
bingo是什么意思中文