人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么只有4G?
2026-04-28 08:04:32
1、进入手机设置,点击蜂窝网络
2、进入页面,点击语音与数据
3、进入页面,点击启用5G即可
相关推荐
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:164
iPhone关机键长按没反应怎么解决
阅读量:110
苹果se2待机耗电快怎么解决
阅读量:156
怎么关闭苹果手机中询问是否加入网络的功能?
阅读量:175
iPHONE如何关闭扩展预测
阅读量:155
猜你喜欢
散文怎么写
湿疹怎么办
宿便怎么快速清除掉
ip地址怎么查
什邡怎么读
和平精英国际服怎么下载
正新轮胎质量怎么样
微信红包提醒怎么设置
小龙虾怎么做
宫寒怎么调理比较快
猜你喜欢
脱机状态怎么解除
业之峰装饰公司怎么样
猫怎么养
雪蛤怎么吃
西红柿牛腩怎么做
奥凯航空怎么样
长茄子怎么做好吃
分页符怎么设置
月经回潮是怎么回事
人生目标怎么写