人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机怎么设置备份和恢复
2026-04-22 09:59:54
1、
第一步:点击设置
进入手机桌面,点击【设置】应用,進入新界面。
2、
第二步:选择系统
在设置界面,选择【系统】图标。
3、
第三步:点击备份和恢复
进入系统界面,点击【备份和恢复】即可。
相关推荐
华为P30手机如何设置备份和恢复
阅读量:179
怎样将华为手机的数据备份至电脑?
阅读量:133
华为云备份怎么恢复到手机
阅读量:20
非华为手机安装华为云空间
阅读量:34
华为手机备份与恢复在哪里
阅读量:77
猜你喜欢
口是心非是什么意思
挽歌是什么意思
htm是什么格式
dq是什么
什么是宫寒
puppet是什么意思
长脸型适合什么样的发型
夸克是什么
孕妇什么不能吃
7月7号是什么节日
猜你喜欢
walk什么意思
雌激素是什么
颠沛流离什么意思
惠州有什么好玩的地方
户口迁移需要什么材料
天秤座和什么座最配
计算机二级成绩什么时候出
honey是什么意思英文
type是什么意思
什么是犯罪