人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻如何关闭互动消息
2026-04-25 03:03:06
1、打开澎湃新闻,进入之后,选择点击设置。
2、进入之后,选择点击推送设置。如图所示
3、进入之后,将互动消息的滑动按钮向左滑动关闭就行了
相关推荐
澎湃新闻怎么关闭推送消息
阅读量:56
澎湃新闻怎么关闭推送
阅读量:108
澎湃新闻如何关闭推送通知
阅读量:25
澎湃新闻内容定向推送如何关闭
阅读量:68
澎湃新闻如何关闭海贝提示音
阅读量:93
猜你喜欢
胸口隐隐作痛是怎么回事
酸辣粉怎么做
串串香的做法及配方
龙利鱼的做法
鸽子粥的做法
鸡杂的做法大全
红薯的多种做法大全
琥珀核桃仁的做法视频
电脑麦克风没声音怎么办
弯钩怎么写
猜你喜欢
烤鸡腿的做法
白带有血丝是怎么回事
稀饭的做法
怎么发朋友圈
微信怎么解绑手机号
吐司的做法
貔貅怎么读
奢怎么读
浇汁鱼的做法
正宗鱼香肉丝的做法