人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启评论互动通知
2026-05-03 22:26:22
1、打开软件,先点击【我】,再点击右上角【≡】图标。
2、点击【设置】,再点击【隐私设置】。
3、最后点击【评论】,右边白色按钮【开启】即可。
相关推荐
抖音消息通知在哪里查看
阅读量:138
抖音视频中显示评论怎么弄
阅读量:130
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:196
抖音如何设置关注用户作品更新提醒?
阅读量:66
怎么找到抖音更多功能?
阅读量:67
猜你喜欢
河粉怎么做好吃
离职后公积金怎么提取
相似的近义词
淡妆怎么化
终于的近义词是什么
黄昏的近义词
国家动物博物馆
睡觉老是做梦怎么办
mp3怎么下载
微信被举报了怎么办
猜你喜欢
静谧的近义词
妈妈是怎么堕落的
芝士蛋糕怎么做
中长款发型
怎么把手机格式化
两性常识
痛快的近义词
元气囝仔怎么读
新苹果手机怎么激活
公主头发型