人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑的右键怎么按
2026-04-30 07:25:14
1、
点击触控板
点击打开系统偏好设置上的触控板。
2、
选中辅助点按
找到页面上的辅助点按选项,点击选中。
3、
双手指轻点触控板
设置好后,在触控板上双手指轻点即可。
相关推荐
苹果笔记本怎么点右键
阅读量:132
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:187
MacBook触摸板如何右键
阅读量:41
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:62
mac怎么右键?
阅读量:114
猜你喜欢
紫菜卷的做法
嗓子痒痒老想咳嗽怎么办
白鲳鱼的做法
冰糖葫芦的做法
鱼香肉丝做法
燕窝的做法与吃法
微信拍一拍怎么设置
粉皮鸡的做法
晚安英语怎么说
腐乳的做法
猜你喜欢
土豆泥的做法大全家常
微信支付密码忘了怎么办
炖鱼的家常做法
马铃薯的做法
苹果怎么分屏
梭鱼的做法
发面饼的做法大全
香菇肉馅饺子的做法
衍怎么读
海带的做法