人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何开启来电语音播报
2026-04-22 07:19:44
1、在手机桌面中点击【设置】应用
2、然后进入设置的页面点击【智能辅助】选项
3、随后进入智能辅助的页面点击【语音控制】选项
4、打开语音控制的页面在来电语音播报栏点击【切换开启】的状态。
相关推荐
华为手机设置来电语音播报的操作方法?
阅读量:177
华为手机怎么设置来电语音播报?
阅读量:47
华为手机来电语音播报怎么设置
阅读量:120
华为手机的来电播报在哪儿设置打开?
阅读量:121
如何开启华为手机来电语音播报?
阅读量:72
猜你喜欢
ppd是什么检查
经常口腔溃疡是什么原因
q7怎么样
移动硬盘如何分区
如何去除水壶里的水垢
组织生活会记录
11月11日是什么星座
贷款利息如何计算
食指麻木是怎么回事
kiwi是什么意思
猜你喜欢
宁静致远是什么意思
生活家巴洛克地板
韦博怎么样
望尘莫及是什么意思
违反禁令标志指示是什么意思
中班生活活动
芝奇内存怎么样
石家庄工商职业学院怎么样
空调如何拆装
jsp怎么打开