人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机主题壁纸怎么进行实名认证
2026-04-26 06:51:00
1、
在手机上找到“主题壁纸”,并点击打开。
2、
点击右下角的“我的”。
3、
点击左上角箭头所指处。
4、
点击“实名认证”。
5、
完成红色方框里面的实名认证即可。
相关推荐
小米手机MIUI9怎么设置状态栏电池显示样式
阅读量:95
小米手机在哪儿打开自动锁屏功能?
阅读量:67
小米手机开启性能模式的设置方法
阅读量:194
小米6怎么刷开发版
阅读量:82
小米手机如何设置电量显示为数字或顶部方式?
阅读量:184
猜你喜欢
微信群发消息怎么发
红豆薏米粥的做法
水池防水做法
马鲛鱼的做法
mr怎么读
豆角焖面的家常做法
冷面汤的做法
舛怎么读
千层面的做法
花胶的做法
猜你喜欢
排骨玉米汤的做法
肉松饼的做法
水煮虾的做法
韩国泡菜的做法
锅塌豆腐的做法
脆皮鸡的做法
孜然羊肉的做法
翅根的做法
葱花饼的家常做法
little怎么读