人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机运动健康怎么开启自动轨迹
2026-04-23 06:56:26
1、打开手机点击运动健康。
2、打开的界面点击我的。
3、把这个界面滑动到底部位置。
4、在这里点击打开设置选项。
5、进入设置界面点击自动轨迹选项。
6、在这里就可以打开自动轨迹选项。
相关推荐
户外跑步怎么用华为手机记录轨迹
阅读量:86
HUAWEI手机动态轨迹怎么设置
阅读量:143
华为运动健康app怎么样设置播报距离数值
阅读量:35
华为运动怎么显示运动轨迹
阅读量:129
华为手表怎么定位
阅读量:185
猜你喜欢
健康早餐搭配
苹果x怎么截图
果酸怎么用
上海周边旅游攻略
皮肤过敏痒怎么办
王安忆简介
减肥方法有哪些
侍道2攻略
开封府简介
心情总是郁闷怎么办
猜你喜欢
男士西装搭配
兰寿金鱼怎么养
怎么祛黄褐斑
饥荒曼德拉草怎么抓
河南省简介
郑州中学怎么样
七雄争霸攻略
电脑dvd怎么打开
魔兽世界新手攻略
新乡学院怎么样