人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone和iPad如何轻触home键解锁
2026-04-22 14:41:23
1、IOS设备中找到设置
2、点击“通用”
3、找到“辅助功能”,点击进入
4、找到“主屏幕按钮”
5、找到“轻触打开”
6、开关打开之后,触摸主键便可解锁手机或者平板啦
相关推荐
ipad如何开启双击唤醒屏幕
阅读量:123
ipad短信显示感叹号
阅读量:44
ipad2021怎么设置轻触屏幕就会亮
阅读量:124
怎么查ipad激活时间查询
阅读量:92
苹果平板9代轻触唤醒在哪设置
阅读量:80
猜你喜欢
香菇怎么做好吃
为什么头发掉的厉害
黄花菜的家常做法
afraid怎么读
氦怎么读
中国为什么不打日本
鹅肉怎么做好吃
平年和闰年怎么计算
怎么挽留过
为什么要学习英语
猜你喜欢
为什么word文档打不开
犹太人为什么不来中国
旮旯怎么读
乙肝怎么治疗
胃不舒服恶心想吐怎么回事
我的世界炼药锅怎么用
草莓怎么画
苹果手机怎么清理垃圾
rice怎么读
为什么要当兵