人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机来电背景怎么取消
2026-04-26 11:24:15
1、在设置页找到【声音与振动】设置项,点击进入。
2、在声音与振动页找到【来电秀】设置项,点击进入。
3、在来电秀设置页,选择【无来电秀】选项进入。
4、点击【确定】按钮,即可取消来电背景视频。
相关推荐
小米11怎么设置来电壁纸
阅读量:74
怎么设置小米手机来电时的背景
阅读量:166
小米手机来电秀在哪里设置?
阅读量:50
小米手机怎么设置来电秀视频
阅读量:115
小米手机设置来电图片怎么做
阅读量:87
猜你喜欢
什么是dns
秀丽的近义词是什么
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
美联储降息意味着什么
肃然起敬什么意思
各得其所是什么意思
用盐洗脸有什么好处
盛气凌人的凌是什么意思
维生素b的作用
什么运动最减肥
猜你喜欢
山兔带什么御魂
号虎食是什么字
新媒体运营是什么
两个x念什么
蔡徐坤是什么梗
富含维生素b的食物
擦玻璃用什么擦最干净
中国有什么好玩的地方
滞留票是什么意思
goal什么意思