人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机色彩校正模式怎么改为绿色弱视?
2026-04-22 02:29:44
1、首先打开【辅助功能】,再点击【无障碍】选项。
2、进入到【无障碍】中,点击【文本转语音】。
3、在【文本转语音】中,点击【校正模式】,再选中【绿色弱视(红绿色)】即可。
相关推荐
手机黑白屏怎么调回正常屏华为
阅读量:188
华为手机如何进行色彩校正?
阅读量:183
华为手机颜色鲜艳怎么调
阅读量:36
华为手机屏幕颜色怎么调
阅读量:40
荣耀手机怎么调整色温?
阅读量:152
猜你喜欢
电话车险怎么样
白带褐色怎么回事
创维电视机怎么样
蓝牙音箱怎么连接电脑
电脑怎么设置自动开机
枸杞子怎么泡水
父母吵架我该怎么办
北汽幻速s6怎么样
崔永元怎么了
小米盒子怎么样
猜你喜欢
活动策划怎么写
燕麦片怎么煮
眼部脂肪粒怎么去除
京东方怎么样
鬼吹灯顺序是怎么排的
游戏王怎么玩
银耳汤怎么做才粘稠
户口性质怎么填写
食指麻木是怎么回事
论文综述怎么写