人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克怎样查生僻字
2026-04-23 23:05:41
1、打开夸克APP,点击拍照图标;
2、进入拍照界面后,找到“提取文字”菜单;
3、在提取文字菜单中点击“生僻字”选项,
4、将“+”对准要查的汉字即可查询。
相关推荐
如何用镝数制作玉玦图
阅读量:179
ai修改文件保存类型方法介绍
阅读量:159
刺猬图片设计
阅读量:190
Ai怎么将图片转换为矢量对象
阅读量:76
AI里面填充的图案如何更改颜色?
阅读量:68
猜你喜欢
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
乐谱怎么看
开水烫伤怎么处理
消化不好怎么办
堤怎么组词
怎么看片
便血怎么回事
经常感冒是怎么回事
金毛怎么训练
微信拍一拍功能怎么用
猜你喜欢
对啊网怎么样
堤怎么组词
怎么写观后感
销售收入怎么算
我的世界钟怎么用
吉利远景怎么样
长妊娠纹了怎么办
偏头疼怎么缓解
双休日加班工资怎么算
现代瑞纳怎么样