人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招行掌上生活客户端如何开启午休免打扰功能
2026-05-03 07:27:13
1、在手机中打开“掌上生活”APP后点击“我的”。
2、接着点击右上角的小齿轮图标进入设置界面。
3、找到“新消息提醒”并进入。
4、最后勾选“午休免打扰”即可。
相关推荐
掌上生活怎么开启午休免打扰?
阅读量:167
京东如何开启午休免打扰
阅读量:164
掌上生活怎么开启午休免打扰
阅读量:132
掌上生活怎么开启午休免打扰?
阅读量:141
掌上生活APP怎么开启午休免打扰
阅读量:135
猜你喜欢
枫桥经验到底是什么
权利是什么意思
门槛石用什么石材好
维生素c咀嚼片
口腔出血是什么原因
theme是什么意思
vi设计是什么
上眼皮肿是什么原因
四物汤什么时候喝
女朋友生日送什么
猜你喜欢
下颚长痘痘是什么原因
函授什么意思
女生学什么专业
痰多吃什么药
垂直电商是什么意思
大姨妈来了要注意什么
psk密码是什么
by2当年出了什么事
分歧是什么意思
日新月异是什么意思