人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启按键调节铃声?
2026-05-06 11:24:14
1、
点击设置
打开苹果手机,点击【设置】进入。
2、
点击声音与触感
在设置页面,点击【点击声音与触感】进入。
3、
开启按键调节铃声
在点击声音与触感运,把【用按钮调节】打开即可。
相关推荐
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:176
苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
阅读量:153
苹果通知声音统一关闭
阅读量:89
苹果手机怎么设置开启应用的声音提醒功能?
阅读量:97
iPhone手机如何调小提示音
阅读量:44
猜你喜欢
3c是什么意思
无量上涨说明什么
joy是什么意思
偶尔的意思
疙瘩的意思
孤零零的意思
宿主是什么意思
音节是什么意思
对比度是什么意思
什么是伤官见官
猜你喜欢
421是什么意思
花前月下什么意思
煲汤用什么锅好
什么是4s
其乐融融的意思
牛奶什么时候喝长高
游山西村的意思
制作图片用什么软件
乳糖不耐受是什么意思
什么是渎职