人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40关闭语音助手怎么关闭
2026-05-10 08:56:20
1、点击智慧助手:
在设置界面中,点击智慧助手。
2、选择智慧语音:
在智慧助手界面中,点击智慧语音。
3、关闭唤醒功能:
在智慧语音界面中,将唤醒功能关闭即可。
相关推荐
华为p30闹钟图标取消不掉
阅读量:138
华为手机如何关闭掉电源键即时锁定功能
阅读量:175
华为荣耀x30怎么设置返回键
阅读量:59
荣耀畅玩20三指导航设置教程一览
阅读量:89
oppo手机如何打开上滑手势
阅读量:168
猜你喜欢
什么鸟在什么地方过冬
死亡骑士什么种族好
什么是食品生物技术
环视的意思
首鼠两端的意思
低头族你错过了什么
qt是什么意思
垂直电商是什么意思
漂泊的意思
韩国代购什么好
猜你喜欢
香港什么东西值得买
empty是什么意思
闲庭信步的意思
结婚祝福语大全
风和日丽是什么意思
小时代5什么时候上映
夜书所见的意思
独善其身是什么意思
江雪的意思
牙牙学语的意思