人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭振动模式的方法
2026-04-23 13:27:52
1、打开微信软件,点击【我的】,点击【设置】。
2、在界面中,点击【新消息通知】。
3、点击【振动】关闭即可。
相关推荐
怎么取消iphone手机锁屏通知亮屏
阅读量:184
怎么关闭微信支付震动
阅读量:161
微信语音振动怎么关闭
阅读量:169
微信支付震动如何关闭
阅读量:148
微信按语音会震动一下
阅读量:53
猜你喜欢
说时迟那时快的意思
羊肉和什么不能同吃
栩栩如生的意思是什么
修身养性的意思
越秀公园有什么好玩的
买手机上什么网站好
一劳永逸是什么意思
5s是什么意思
什么是平行线
immediately是什么意思
猜你喜欢
芸芸众生是什么意思
股市pe是什么意思
祝福结婚的话
什么是食品生物技术
物流是什么意思
风雨同舟是什么意思
梦见大蛇是什么意思
copyright是什么意思
抓绒衣什么牌子好
体寒的人有什么症状