人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置开启显示提示条
2026-04-30 18:28:37
1、首先,运行华为手机,点击进入系统和更新。
2、其次,选择系统导航方式,点击进入。
3、接着,点击打开手势导航。
4、最后,将显示提示条右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
微信APP怎样开启接收新消息通知功能?
阅读量:25
华为手机通知亮屏提示怎么开启
阅读量:79
华为荣耀60怎么关机
阅读量:67
华为手机怎么关闭单手模式
阅读量:101
华为在哪里不显示运营商名称
阅读量:159
猜你喜欢
晚间西红柿减肥
广东科学技术职业学院怎么样
九华山旅游攻略
重装机兵2重制版攻略
潜伏之赤途攻略
暴走大侠攻略
红烧肘子的做法
驾驶证扣12分怎么办
牛仔裤搭配
吕思清简介
猜你喜欢
梨形身材怎么减肥
最有效的减肥运动
螃蟹怎么吃视频
不吃早餐能减肥么
新绝代双骄3攻略
康宝莱奶昔减肥价格
特仑苏牛奶怎么样
红烧茄子最简单的做法
合战忍者村攻略
死亡岛攻略