人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13屏幕共享通知是如何打开
2026-04-26 06:16:48
1、首先打开手机,点击设置按钮。如图所示:
2、其次在设置页面点击通知按钮。如图所示:
3、接着在通知页面,点击屏幕共享。如图所示:
4、最后将屏幕共享后面开关打开即可。如图所示:
相关推荐
IPhone全系列升级解决ios无服务不能上网短信
阅读量:181
苹果手机id忘了怎么注销
阅读量:149
苹果x手机丢失怎么定位找回
阅读量:178
iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
阅读量:132
ios15睡眠模式怎么关闭
阅读量:80
猜你喜欢
日记怎么写
藕粉怎么吃
白鲢鱼怎么做好吃
鸵鸟蛋怎么吃
孕妇肚皮痒是怎么回事
怎么开罐头
倒挂金钟怎么养
斗牛怎么玩
怎么办银行卡
范雎怎么读
猜你喜欢
qq怎么实名认证
qq号忘记了怎么找回
小辣椒手机怎么样
申通快递怎么投诉
下腰怎么练
见习报告怎么写
小便很黄是怎么回事
恶心怎么办
微信群怎么设置管理员
痔疮膏怎么用