人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的繁体字在哪里设置
2026-05-08 06:46:53
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击通用界面里的语言与地区;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击iphone语言;
3、最后,在语言选择列表中,点击繁体中文就可以了
相关推荐
苹果手机繁体字怎么设置?
阅读量:123
苹果繁体字怎么切换?
阅读量:87
iPhone手机怎么切换为繁体中文
阅读量:93
苹果手机如何把字体改成繁体字
阅读量:140
苹果手机繁体字如何切换
阅读量:29
猜你喜欢
怎么做微商代理
商丘师范学院怎么样
养老保险可以补交吗
手机流量怎么查询
桂林旅游高等专科学校
上海旅游卡
不丹旅游
海边旅游城市
宫腔镜检查是怎么做的
洗头掉头发怎么办
猜你喜欢
峨眉山景区地图
哺乳期可以喝咖啡
嘉兴旅游景点
c1可以开什么货车
广州旅游景区
反流性胃炎怎么治疗
肝掌是怎么回事
泰国旅游
水龙头堵了怎么办
iphone怎么设置手机铃声