人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信版本自动更新怎么设置
2026-04-29 20:16:08
1、首先我们在登录的微信左下角点击三横线,在三横线选项卡选择设置。
2、在系统设置页面里面,点击通用设置。
3、在通用设置里面,点击“有更新时自动升级微信”选项框即可勾选自动更新了。
相关推荐
微信电脑版怎么设置自动更新?
阅读量:83
微信怎么设置自动更新
阅读量:189
微信怎么开启自动更新
阅读量:131
如何关闭微信自动更新
阅读量:53
微信怎么更新
阅读量:43
猜你喜欢
宋小宝什么病
咳嗽按摩什么穴位
金风送爽的意思
门敢念什么
有什么励志的电影
小样什么意思
coat是什么意思
分期买车需要什么手续
什么是arp欺骗
什么是物理内存
猜你喜欢
按揭贷款是什么意思
120斤穿什么码
惊奇的意思
asshole什么意思
惊叹不已的意思
大盘指数是什么意思
陈残云取自什么成语
热风枪什么牌子好
brush是什么意思
mice是什么意思