人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机nfc功能怎样关闭
2026-04-24 13:57:20
1、第一步
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、第二步
下滑通用显示页面点击“NFC”。
3、最后
页面显示点击“NFC”旁开关图标,关闭。
相关推荐
苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
阅读量:21
苹果手机控制中心怎么设置钱包
阅读量:33
apple pay界面总是自动弹出怎么办
阅读量:172
苹果手机如何关闭NFC
阅读量:103
iPhone 12 Pro Max怎么样关闭NFC
阅读量:55
猜你喜欢
梅毒是怎么引起的
苹怎么组词
怎么查询社保卡余额
怎么煮粥
怎么p图
乌龟怎么分公母
下腰怎么练
内分泌失调怎么办
飞鹤奶粉怎么样
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
猜你喜欢
炸鸡腿怎么做
意大利面怎么做
怎么折纸船
霾怎么读
微信视频怎么美颜
便秘怎么办快速治疗
做馒头怎么发面才松软
吉他弦断了怎么换
有限的访问权限怎么解决
lol游戏中怎么回复好友