人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone打游戏发烫卡顿
2026-04-21 21:48:56
1、
点击通用功能
打开手机进入手机设置,在设置界面点击通用。
2、
点击app刷新
在通用中点击后台App刷新功能。
3、
关闭app刷新
在后台APP下选择关闭即可。
相关推荐
iPhone取消共享照片建议功能的方法
阅读量:21
iPhone 5s和iPhone SE的区别
阅读量:123
苹果手机怎么设置常亮
阅读量:112
交谈中出现小冲突怎么办
阅读量:39
手表解锁iphone设置
阅读量:175
猜你喜欢
子宫囊肿是什么
扑朔迷离什么意思
人心向背是什么意思
白莲花什么意思
证券是什么
口舌生疮是什么原因
pink是什么意思啊
双频wifi是什么意思
你说嘴巴嘟嘟是什么歌
考研需要准备什么
猜你喜欢
高足指什么
favorite是什么意思
白居易号什么
什么是c语言
分散的反义词是什么
水是由什么组成的
放样是什么意思
嘴边长痘痘是什么原因
满意的近义词是什么
芦荟有什么作用