人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机剩20点电量瞬间就关机了怎么办
2026-05-13 00:45:05
1、在手机桌面上点击打开设置。
2、然后在手机设置界面里,点击进入电池。
3、接着在手机电池设置里,将手机的低电量模式开启,这样在手机电量低于20点时就会自动进入低电量模式,不会立刻关机。
相关推荐
手机电池虚电怎么校正
阅读量:184
手机虚电怎么解决
阅读量:50
手机出现虚电怎么解决
阅读量:186
手机电量显示不准确怎么办
阅读量:36
手机电量显示不准确怎么办
阅读量:84
猜你喜欢
如何申请网站
让生活更美好作文
青春痘怎么
赢点生活卡
a站是什么
今日庄园小课堂答案是什么
微信视频聊天怎么保存
如何调理内分泌失调
eps是什么意思
信号灯怎么看
猜你喜欢
如何查询高考成绩
配股如何操作
我的世界生活大冒险
beta是什么意思
如何治疗前列腺炎
如何制作微信公众号
生活因你而火热
如何止咳
生活因爱而精彩
如何投资黄金